Место свободно?

flag_ru_40 Место свободно? Место свободно?

Пассажир поезда, сидевший у окна хотел иметь побольше комфорта. На остановке подошел мужчина и спросил, свободно ли место напротив. Мужчина обманул, сказав, что там сидит один человек, которого чемодан наверху и который на минуту вышел из поезда. Когда был подан сигнал к отходу поезда, человек, который искал место, сказал пассажиру у окна: “Мне кажется, что ваш сосед не успеет на поезд.” А когда поезд тронулся с места, человек схватила чемодан и выбросила ее в окно со словами: “Ужасно, ваш сосед уже опоздал на поезд: пусть хотя бы получит свой ​​чемодан. “Пассажир ужаснулся и должен был признать свой обман и то, что выброшенный чемодан принадлежал ему.

“Пусть ваше слово будет: да – да, нет-нет!” Каждый обман оставляет темное пятно на душе.

 

flag_ua_40

Чи вільне місце?

Пасажир поїзда, який сидів біля вікна хотів мати якнайбільший комфорт. На зупинці підійшов чоловік  і запитав, чи вільне місце навпроти. Чоловік обманув, що там сидить одна людина, яка має валізу нагорі і яка на хвильку вийшла з поїзда. Коли був поданий сигнал до відходу поїзда, чоловік, який шукав місце, сказав пажирові біля вікна: „Мені здається, що ваш сусід не встигне на поїзд.” А коли поїзд зрушив з місця,  людина схопила валізу і викинула її через вікно  зі словами :”Жахливо, ваш сусід вже запізнився на поїзд, нехай має хоча б свою валізу. ” Пасажир жахнувся і мусів визнати свій обман і те, що викинута валіза належала йому.

„Нехай ваше слово буде: так – так, ні –ні!” Кожен обман залишає темну пляму на душі.

 

Підготувала: Понтус  Оля, Тернопіль, kotuk_82@mail.ru

На главную


Получайте свежие статьи прямо себе на почту.


Введите свой E-mail и нажмите на кнопку для подтвержденияОпубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Вы можете оставить комментарий ниже.

Комментариев к записи: 2

  1. Галина Левицька:

    Ваші дописи цікаві та повчальні, але є проблеми з перекладом на російську мову. Будь ласка, зверніть на це увагу! З любов’ю у Христі Галина

Оставить комментарий

.
Рейтинг@Mail.ru Мальчишки и девчонки, а также их родители Каталог Христианских Ресурсов «Светильник»