Любовь Бога

Любовь Бога flag_ru_40 Тема урока:  Любовь Бога – Творца

Готовясь к этому уроку, обратите, пожалуйста, свое внимание на те вещи, которые вам потребуются для его проведения. А именно: пластилин (для всех детей), по два небольших листья картона на каждого ребенка, клеенка или плотная бумага, на  котором дети будут работать с пластилином, и он будет служить защитой
от пластилиновых “следов”, которые, вероятно, могут остаться на столах .
В будущем вам понадобятся: (для каждого ребенка) цветные карандаши; цветная бумага и картон, клей, ножницы – это при условии, что вы не будете пользоваться клеящим бумагой) салфетки, одноразовые стаканы для “сладкого стола”; файлы как формата А4, так и формата А5.
В файл формата А5 вы сможете вкладывать уже готовы вырезанные фигуры из цветного бумаги для аппликации. Например, сюжет аппликации – Божье творение. Вы вырезаете дома облака, солнце, дерево, цветы, траву, зайчика и т.д. в том количестве, чтобы хватило на всех детей. Затем эти заготовки (по две облака, одном солнцу, одному дереву на цветке, одном зайчик) вы вкладываете в файл формата А5. Сколько у вас учеников, столько должно быть и этих персональных папок для творческой работы. Сделав так, вы сэкономите время на уроке для чего-то полезного.
Почему это нужно обращать внимание в начале учебного года? Для проведения полноценных интересных уроков – творческая работа для детей обязательна Поэтому, если ваша Воскресная школа не сможет все это купить, пусть тогда родители подготовят своему ребенку папку, в которой будут лежать: цветные карандаши, кольоровиы бумага, картон, ножницы, клей и подпишут его, а вам сдадут для сохранения. Каждый раз, когда это потребуется, вы раздавать ее детям.

Почти щоуроку дети будут раскрашивать карандашами рисунок, поэтому следите за тем, чтобы их карандаши были заостренными.
Также вам понадобится детская и взрослая Библии.
Несколько слов о рубрике “Наедине с тобой”. Она заполняется учителем. Вы сами пишите хорошие пожелания, поздравления конкретно тому ребенку, тетрадь которой вы держать в руках. Проявляйте к ребенку так!
Не пренебрегайте общей молитвой учителей перед началом занятия!
А теперь по урока.

Библейский текст для запоминания:
“И сказал Бог:” Да будет свет “И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош,-и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет” днем ​​”, а тьму” Ночь “.
Бытие 1:3-5

Ход урока:
1. Приветствие. Напоминайте сами себе, что оно должно быть искренним, нежным, неравнодушным. “Излучайте” любовь и дети горнутимуться к вам и охотно ходить в Воскресной школы. Приход Игрушки.
2. Пение. Изучите, или хотя бы начните изучать с детьми хороший псалом о творении (их много). В течение следующих уроков вы сможете его повторять.
Славьте Бога в песнях! Славьте с радостью!
3. Молитва. Дети вслух молятся поочередно, учитель завершает молитву.
4. Проверка домашнего задания. (Время от времени урок можно начинать, с целью его разнообразия по-разному. Интересуйтесь, кто детям помогал выполнять домашнюю работу, с кем они читали Библию? Расклейте каждому по одной наклейке – красный квадратик на место черного в нарисованном сердце, что в рабочей тетради . Таким образом, за выполнение домашнего задания, ребенок каждого урока заклеивать “грязную” комнатку, наводя порядок в сердце. К концу учебного года сердце должно быть чистым.
5. Познакомьте своих учеников с темой урока.
6. Пластилиновая игра.
Дети лепят фигурки тех животных или птиц, а, возможно, и растений, которые им нравятся. Помогайте им. Все мы не скульпторы, однако что-то похожее на волка или белка можно вылепить. Напомните юным художникам при этом, что Бог творил из ничего. Пусть дети поставят каждый свою фигурку на картон – она ​​будет подарком для родителей, потому что свои работы они заберут домой.
Когда эта работа будет закончена, уберите из детских столов весь пластилин. Раздайте детям новые картонки и попросите, чтобы они снова лепили. Не позволяйте им идти к вашему столу с пластилином. Пусть лепят из ничего – они же имеют руки, а на руках пальцы, которые двигаются. Просите их работать. Когда вы увидите, что ваши дети наконец поняли, что у них ничего не появится на столах, тогда Утешьте их тем, что ни один человек на свете не может сделать что-то из ничего. Никогда люди не сравнятся с Единым Богом, является Творцом.
7. Изложение темы. Библейский текст – первый и второй разделы книги Бытия. Работа с фланелеграфу. Не спеша расскажите хронологию создания, повторюйтесь, если вы видите, что это стоит делать.
Рассказывайте с любовью. Творение – это тема, которой можно восхищаться до бесконечности.
8. Изучение библейского стиха. Это можно сделать следующим образом.
Соберите себе всех детей укройтесь большим легкой простыней и начинайте рассказывать стихотворения, включая и выключая фонарик. (Сами изучите библейский стих дома, потому в темноте его не сможете прочитать). Когда речь пойдет о свете – включайте фонарик, когда про темноту – выключайте.
9. Игра “Кто я?”
Для проведения этой игры желательно принести на урок живого попугая в клетке, или котика или собаку. Затем обратите внимание детей на это животное (птицу) и объясните, что их так хорошо и мудро создал Бог.
После этого предложите детям игру “Кто я?”
Кто-то один из них должен притворяться какое-то существо, созданное Богом, остальные ученики – отгадывать, кто это. Награждайте участников игры небольшими призами.
10. Выставление оценок за работу на уроке.
11. Объяснение домашнего задания. Не забудьте, пожалуйста, сообщить о сборе и сушки осенних листьев. Его мы будем использовать для аппликации.
12. Объявления.
13. Молитва.

Любовь Бога

flag_ua_40 Тема уроку:  Любов Бога – Творця
Готуючись до цього уроку, зверніть, будь ласка, свою увагу на ті речі, які вам будуть потрібні для його проведення. А саме: пластилін (для всіх дітей), по два невеликих листки картону на кожну дитину, клейонка чи цупкий папір, на якому діти будуть працювати з пластиліном, і він слугуватиме захистом від пластилінових “слідів”, котрі, ймовірно, можуть залишитися на столах.
В майбутньому вам знадобляться: (для кожної дитини) кольорові олівці; кольоровий папір та картон, клей, ножиці — це при умові, що ви не будете користуватися клеючим папером); серветки, одноразові стакани для “солодкого столу”; файли як формату А4, так і формату А5.
У файл формату А5 ви зможете вкладати вже готові вирізані фігури з кольорового паперу для аплікації. Наприклад, сюжет аплікації — Боже творіння. Ви вирізаєте вдома хмари, сонце, дерево, квіти, траву, зайчика і т.д. в тій кількості, щоб вистачило на всіх дітей. Потім ці заготовки (по дві хмарини, одному сонцю, одному дереву на квітці, одному зайчику) ви вкладаєте в файл формату А5. Скільки у вас учнів, стільки повинно бути і цих персональних папок для творчої роботи. Зробивши так, ви зекономите час на уроці для чогось корисного.
Чому на це потрібно звертати увагу на початку навчального року? Для проведення повноцінних цікавих уроків — творча робота для дітей обов’язкова! Тому, якщо ваша Недільна школа не зможе все це купити, нехай тоді батьки підготують своїй дитині папку, в котрій лежатимуть: кольорові олівці, кольо ровии папір, картон, ножиці, клей та підпишуть її, а вам здадуть для збереження. Щоразу, коли це буде потрібно, ви роздаватимете її дітям.

Майже щоуроку діти будуть розфарбовувати олівцями малюнок, тому слідкуйте за тим, щоб їхні олівці були загостреними.
Також вам потрібна буде дитяча та доросла Біблії.
Декілька слів про рубрику “Наодинці з тобою”. Вона заповнюється вчителем. Ви власноруч пишите хороші побажання, вітання конкретно тій дитині, зошит якої ви триматимете в руках. Проявляймо увагу до дитини таким чином!
Не нехтуйте спільною молитвою вчителів перед початком заняття!
А тепер стосовно уроку.

Біблійний текст для запам’ятовування:
“І сказав Бог: “Хай станеться світло!” І сталося світло. І побачив Бог світло, що добре воно, -і Бог відділив світло від темряви. І Бог назвав світло: “Днем”, а темряву назвав: “Ніч”.
Буття 1:3-5

ХІД УРОКУ:
1. Привітання. Нагадуйте самі собі, що воно має бути щирим, лагідним, небайдужим. “Випромінюйте” любов, і діти горнутимуться до вас і залюбки ходитимуть до Недільної школи. Прихід Іграшки.
2. Спів. Вивчіть, або бодай розпочніть вивчати з дітьми хороший псалом про творіння (їх є чимало). Впродовж наступних уроків ви зможете його повторювати.
Славте Бога в піснях! Славте з радістю!
3. Молитва. Діти вголос моляться по черзі, вчитель завершує молитву.
4. Перевірка домашнього завдання. (Час від часу урок можна розпочинати, з метою його урізноманітнення по-різному. Цікавтеся, хто дітям допомагав виконувати домашню роботу, з ким вони читали Біблію? Розклейте кожному по одній наклейці — червоний квадратик на місце чорного в намальованому серці, що  в робочому зошиті. Таким чином, за виконання домашнього завдання, дитина кожного уроку заклеюватиме “брудну” кімнатку, наводячи лад у серці. До кінця навчального року сердечко має бути чистим.
5. Познайомте своїх учнів з темою уроку.
6. Пластилінова гра.
Діти ліплять фігурки тих тварин чи птахів, а, можливо, і рослин, котрі їм подобаються. Допомагайте їм. Усі ми не скульптори, проте щось схоже на вовка чи білку можна виліпити. Нагадайте юним митцям при цьому, що Бог творив з нічого. Нехай діти поставлять кожен свою фігурку на картон — вона буде подарунком для батьків, бо свої роботи вони заберуть додому.
Коли ця робота буде закінчена, заберіть з дитячих столів весь пластилін. Роздайте дітям нові картонки і попросіть, щоб вони знову ліпили. Не дозволяйте їм іти до вашого столу за пластиліном. Нехай ліплять ні з чого — вони ж мають руки, а на руках пальці, які рухаються. Просіть їх працювати. Коли ви побачите, що ваші діти нарешті зрозуміли, що у них нічого не з’явиться на столах, тоді втіште їх тим, що жодна людина на світі не може зробити щось з нічого. Ніколи люди не зрівняються з Єдиним Богом, Який є Творцем.
7. Виклад теми. Біблійний текст — перший та другий розділи книги Буття. Робота з фланелеграфом. Не поспішаючи розповідайте хронологію творення, повторюйтесь, якщо ви бачите, що це варто робити.
Розказуйте з любов’ю. Творіння — це тема, якою можна захоплюватися до безконечності.
8. Вивчення біблійного вірша. Це можна зробити наступним чином.
Зберіть до себе усіх дітей, накрийтеся великим легким простирадлом і розпочинайте розказувати вірша, вмикаючи і вимикаючи ліхтарик. (Самі вивчіть біблійний вірш вдома, бо у темряві його не зможете прочитати). Коли мова йтиме про світло — вмикайте ліхтарик, коли про темряву — вимикайте.
9. Гра “Хто я?”
Для проведення цієї гри бажано принести на урок живого папугу в клітці, або котика чи собаку. Потім зверніть увагу дітей на цю тварину (пташину) і поясніть, що їх так гарно і мудро створив Бог.
Після цього запропонуйте дітям гру “Хто я?”
Хтось один із них мусить вдавати з себе якусь істоту, створену Богом, решта учнів — відгадувати, хто це. Нагороджуйте учасників гри невеличкими призами.
10. Виставлення оцінок за роботу на уроці.
11. Пояснення домашнього завдання. Не забудьте, будь ласка, повідомити про збирання та сушіння осіннього листя. Його ми будемо використовувати для аплікації.
12. Оголошення.
13. Молитва.


Получайте свежие статьи прямо себе на почту.


Введите свой E-mail и нажмите на кнопку для подтверждения



Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Мальчишки и девчонки, а также их родители Каталог Христианских Ресурсов «Светильник»